KK-Wappen

 

Kyffhäuser Kameradschaft

Suderburg e.V.  gegr.1873

 

Königschronik

Kyffhäuserkönige

1964

Werner Ziegenhagen

1965

Manfred Kraje

1966

Wilhelm Buckendahl

1967

Heinz Spellig

1968

Kurt Pellnath 

1969

Horst Aevermann

 

1970

Jürgen Klarmeyer

1971

Heinrich Meyer (Thees)

1972

Erwin Hoffmann

1973

Manfred Kraje

1974

Alfred Behn

1975

Kurt Pellnath

1976

Peter Meyer

 

1977

Ruth Schinke

 

1978

Günter Zischang

1979

Norbert Gottwald

 

1980

Gerhard Müller

1981

Manfred Kraje

1982

Hans-Dietrich Mertens jun.

 

1983

Roland Brinkmann

1984

Walter Offen

1985

Günter Zischang

1986

Ingetraud Hoffmann

 

1987

Mario Michlig

1988

Margot Lux

 

1989

Harald Monsky

1990

Horst Claus

1991

Helma Monsky

 

1992

Bernd Clasen

 

1993

Berhard Ellenberg

 

1994

Willi Hoffmann

1995

Matthias König

 

1996

Irmgard Monsky

1997

Markus-Matthias Ahrend

 

1998

Günter Damm

1999

Waltraut Licht

2000

Petra König

 

2001

Ingetraut Hoffmann

 

2002

Herbert Gauch

2003

Bernd Clasen

 

2004

Oliver Prothe

 

2005

Norbert Gottwald

 

2006

Sabine Schulze

 

2007

Hans Jürgen Schulze

2008

Andreas Schulze

 

2009

Kurt Höft

 

2010

Harald Monsky

2011

Markus-Matthias Ahrend

 

2012

Susanne Mack

 

2013

Bernd Clasen

 

2014

Ingrid Höft

 

2015

Jörg Petersen

 

2016

Volker Offen

 

2017

Michael König

 

2018

Christel Offen

 

Bürgerkönige Suderburg

1968

Alfred Bühring

1969

Jürgen Remensperger

1970

Jürgen Baumgarten

 

1971

Günter Höddels

 

1972

Gerhard Borrmeister

 

1973

Manfred Mikulla

 

1974

Richard Starke jun.

1975

Hans Peter Hanse

 

1976

Werner Heyna

1977

Gerd Ulrich Nowack

 

1978

Helmut Bausch

1980

Gretel Voigts

1981

Klaus Oberin

1982

Hans Schulenburg

1983

Andreas Günnel

 

1984

Andreas Glatz

 

1985

Wilfried Mielke

 

1986

Klaus Beitat

 

1987

Uwe Bodenbach

 

1988

Alfred Meyer

 

1989

Monika Bodenbach

 

1990

Christine Nowak

 

1991

Gerhard Bühring

 

1992

Dirk Pellnath

 

1993

Klaus Hartmann

 

1994

Klaus Hedt

 

1995

Volker Heinrichs

 

1996

Andreas Bodenbach

 

1997

Herbert Gauch

1998

----

 

1999

Claudia Hartmann

 

2000

Margot Lux

 

2001

Torsten Boot

 

2002

Friedhelm Schulz

 

2003

Uwe Brühl

 

2004

Hans Jürgen Voß

2005

Maik Rieken

 

2006

Christel Beplate-Haarstrich

 

2007

Margrit Hoppe

 

2008

Anne-Kathrin Bodenbach

 

2009

Katrin Höft

 

2010

Volker Offen

 

2011

Christel Offen

 

2012

Horst Severin

 

2013

Harald Winkelmann

 

2014

Hans Hermann Hoff

 

2015

Sebastian Hirth

 

2016

Guntram Linkohr

 

2017

Andreas Koch

 

2018

Andrea Briese

 

 

 

 

 

 

 

Kinderschützenkönige Suderburg

1968

Hans Georg Schwertfeger

-

Junggesellenkönig

 

 

 

 

1969

Waltaud Lindloff

-

Hartmut Claus

1970

Ina Borrmeister

-

Wolfgang Meyer(Drewe)

1971

Susanne Buckendahl

-

Jürgen Sebeke

1972

Petra Dorhöfer

-

Uwe Kraje

1973

Heidrun Schröder

-

Andreas Scheidel

1974

Birgit Schinschke

-

Heiko Brummelhop

1975

Heidi Garberding

-

Gerd Jahnke

1976

Sahela Kacmaz

-

Andreas Mertens

1977

Gabriele Scheibe

-

Matthias Dyck

1978

Christiane Mertens

-

Detlef Schlüter

1979

Christiane Helmke

-

Christian Schöbel

1980

Sabine Rogowski

-

Carsten Kraje

1981

Christiane Helmke

-

Ansko Kahlert

1982

Petra Schinke

-

Alf Bausch

1983

Anja Naused

-

Clemens Hillmer

1984

Elke Vogler

-

Andreas Kyek

1985

Angelika Schulz

-

Reinhard Dehrmann

1986

Daniela Chioditti

-

Frank Krüger

1987

Daniela Rütz

-

Jörg Behn

1988

Jennifer Komola

-

Rene Brust

1989

Nicole Bühring

-

Lars Monsky

1990

Melanie Klasen

-

Henning Vogt

1991

Sabrina Chioditti

-

Andre Monsky

1992

Sabrina Chioditti

-

Matthias Vaupel

1993

Melanie Krüger

-

Florian Schäfer

1994

Melanie Mertens

-

Sven Netz

1995

Melanie Mertens

-

Lars Graulo

1996

Christine Hein

-

Alexander Mertens

1997

Susanne Starke

-

Alexander Mertens

1998

Katrin Höft

-

Michael Gottwald

1999

Ramona Hellenkämper

-

Dennis Matthia

2000

Sarah Gäbler

-

Steffen Becker

2001

Gesine Graf

-

Malcolm Hamama

2002

Yvonne Hagemann

-

Martin Schulz

2003

Leona Bringmann

-

Niklas Kubat

2004

Jaqueline Voß

-

Caspar Böttcher

2005

Meike Höft

-

Nils-Lennart Brummelhop

2006

Carinna Gottwald

-

Oliver Hedt

2007

Linda Klug

-

Björn Kirsch

2008

Sophia Bodenbach

-

Malte Müller

2009

 Kim-Sopia Kreutzmann

-

Jan Malte Schroeb

2010

Lara Christin Luke

-

Alex Rennich

2011

Larissa Meyer

-

Alex Rennich

2012

Bea Obst

-

Alex Rennich

2013

Thersa Lenzen

-

Tristan Biernat

2014

keiner

-

Tristan Biernat

2015

Diana Doleske

-

Leon Hennings

2016

keine

-

Johann Rogowski

2017

Manja Bordel

-

Pascal Doleske

2018

Nina Starke

 

Taylor Henning